カテゴリー:ニュース>スポーツニュース
第11回 広島オータムサッカー大会 広島支部予選 二日目の結果!ベスト4は、シーガル・高陽・青崎・船越! (2016-08-01)
第11回 広島オータムサッカー大会 広島支部予選二日目が、2016年7月31日に3・4・5回戦が4会場で行われました!
ベスト4は、シーガル・高陽・青崎・船越!8月11日に戸坂城山小学校で準決勝・決勝が行われます。皆さん応援しましょう!



















5回戦
4) シーガル 1 - 0 伴 2016/07/31 試合終了 みなと公園A
5) 高陽 0 - 0 JFC 2016/07/31 試合終了 大塚小学校 PK4-3で高陽!
6) 青崎 3 - 1 矢野 2016/07/31 試合終了 みなと公園B
7) 彩が丘 0 - 1 船越 2016/07/31 試合終了 牛田小学校
4回戦
8) 本川 0 - 7 シーガル 2016/07/31 試合終了 みなと公園A
9) 伴 2 - 0 山本 2016/07/31 試合終了 みなと公園A
10) 高陽 3 - 1 原 2016/07/31 試合終了 大塚小学校
11) JFC 3 - 1 COCORO 2016/07/31 試合終了 大塚小学校
12) 青崎 1 - 0 仁保 2016/07/31 試合終了 みなと公園B
13) 三篠 0 - 2 矢野 2016/07/31 試合終了 みなと公園B
14) サンウエスト 0 - 1 彩が丘 2016/07/31 試合終了 牛田小学校
15) 袋町 0 - 0 船越 2016/07/31 試合終了 牛田小学校
3回戦
16) 八木 0 - 1 本川 2016/07/31 試合終了 みなと公園A
17) シーガル 9 - 0 広島八幡 2016/07/31 試合終了 みなと公園A
18) 伴 2 - 0 草津 2016/07/31 試合終了 みなと公園A
19) 山本 0 - 0 中山 2016/07/31 試合終了 みなと公園A
20) 皆実 0 - 2 高陽 2016/07/31 試合終了 大塚小学校
21) 原 4 - 0 UTD 2016/07/31 試合終了 大塚小学校
22) 亀山 0 - 4 JFC 2016/07/31 試合終了 大塚小学校
23) 康午 0 - 1 COCORO 2016/07/31 試合終了 大塚小学校
24) 大町 0 - 0 青崎 2016/07/31 試合終了 みなと公園B
25) 江波 1 - 2 仁保 2016/07/31 試合終了 みなと公園B
26) 三篠 3 - 0 原南 2016/07/31 試合終了 みなと公園B
27) 矢野 3 - 0 戸坂 2016/07/31 試合終了 みなと公園B
28) 安東 0 - 2 サンウエスト 2016/07/31 試合終了 牛田小学校
29) 彩が丘 1 - 0 早稲田 2016/07/31 試合終了 牛田小学校
30) 観音 0 - 1 袋町 2016/07/31 試合終了 牛田小学校
31) 佐東南 0 - 1 船越 2016/07/31 試合終了 牛田小学校

第11回 広島オータムサッカー大会 広島支部予選が、2016年7月30日に開幕する!
1・2回戦が8会場で行われました!
会場担当チームの皆さん、暑い中、ご苦労様でした。
























2回戦
32) 八木 1 - 0 己斐上 2016/07/30 試合終了 己斐上小学校
33) 矢賀 1 - 1 本川 2016/07/30 試合終了 己斐上小学校
34) 翠町 0 - 10 シーガル 2016/07/30 試合終了 己斐上小学校
35) 長束西 1 - 4 広島八幡 2016/07/30 試合終了 己斐上小学校
36) 伴 1 - 0 広瀬 2016/07/30 試合終了 美鈴が丘小学校
37) 草津 1 - 0 可部 2016/07/30 試合終了 美鈴が丘小学校
38) 山本 1 - 0 中野 2016/07/30 試合終了 美鈴が丘小学校
39) 中山 2 - 1 美鈴ヶ丘 2016/07/30 試合終了 美鈴が丘小学校
40) 皆実 1 - 0 畑賀 2016/07/30 試合終了 原小学校
41) レヴァリーズ 0 - 6 高陽 2016/07/30 試合終了 原小学校
42) 井口台 0 - 3 原 2016/07/30 試合終了 原小学校
43) 吉島 1 - 4 UTD 2016/07/30 試合終了 原小学校
44) 大塚 1 - 2 亀山 2016/07/30 試合終了 中筋小学校
45) 中筋 0 - 5 JFC 2016/07/30 試合終了 中筋小学校
46) 五日市観音 1 - 1 康午 2016/07/30 試合終了 中筋小学校
47) COCORO 6 - 0 牛田新町 2016/07/30 試合終了 中筋小学校
48) 大町 8 - 0 己斐 2016/07/30 試合終了 みなと公園
49) 青崎 6 - 0 福木 2016/07/30 試合終了 みなと公園
50) 瀬野 0 - 7 江波 2016/07/30 試合終了 みなと公園
51) 梅林 0 - 3 仁保 2016/07/30 試合終了 みなと公園
52) 白島 0 - 5 三篠 2016/07/30 試合終了 伴東小学校
53) 原南 3 - 3 楠那 2016/07/30 試合終了 伴東小学校
54) 矢野 3 - 0 古田 2016/07/30 試合終了 伴東小学校
55) 伴東 1 - 7 戸坂 2016/07/30 試合終了 伴東小学校
56) クラージュ 0 - 2 安東 2016/07/30 試合終了 女学院大学
57) サンウエスト 5 - 0 牛田 2016/07/30 試合終了 女学院大学
58) TIPS 2 - 4 彩が丘 2016/07/30 試合終了 女学院大学
59) 祇園 0 - 5 早稲田 2016/07/30 試合終了 女学院大学
60) 観音 3 - 2 安北 2016/07/30 試合終了 高南小学校
61) 白木 0 - 3 袋町 2016/07/30 試合終了 高南小学校
62) 朝鮮 0 - 8 船越 2016/07/30 試合終了 高南小学校
63) 佐東南 4 - 0 大芝 2016/07/30 試合終了 高南小学校
1回戦
65) 己斐上 2 - 0 可部南 2016/07/30 試合終了 己斐上小学校
73) 段原 0 - 4 広瀬 2016/07/30 試合終了 美鈴が丘小学校
89) 大河 1 - 3 亀山 2016/07/30 試合終了 中筋小学校
103) 仁保 3 - 0 五日市東 2016/07/30 試合終了 みなと公園
127) 宇品 0 - 2 大芝 2016/07/30 試合終了 高南小学校

第11回 広島オータムサッカー大会 広島支部予選 明日から開幕する!
応援しましょう!

試合結果
関連イベント:第11回 広島オータムサッカー大会 広島支部予選