カテゴリー:ニュース>スポーツニュース
第14回オータムサッカー大会 広島支部予選 優勝 楠那! (2019-08-12)
第14回オータムサッカー大会 広島支部予選 準決勝、決勝戦が、2019年8月12日に行われました。

会場は戸坂城山小学校です。
猛暑の中、連日の試合となり、選手はどこまでいいコンデイションで試合に臨めるかが勝負のカギになりそうです。

決勝戦は楠那 vs COCOROの対決となり、互角の試合内容となりました。
結果は、1点を奪った楠那が1-0見事に優勝を決めました!
おめでとうございます。

優勝 楠那


準優勝 COCORO


第3位 仁保


第4位 シーガル











決勝戦
1) 楠那 1 - 0 COCORO 2019/08/12 試合終了 戸坂城山小学校










準決勝戦
2) 仁保 1 - 3 楠那 2019/08/12 試合終了 戸坂城山小学校
3) COCORO 2 - 2 シーガル 2019/08/12 試合終了 戸坂城山小学校

3位決定戦
64) 仁保 1 - 0 シーガル 2019/08/12 試合終了 戸坂城山小学校











二日目でした。4会場で熱戦が繰り広げられました!
ベスト4は、仁保 - 楠那 、COCORO - シーガルに決まる!
4回戦
4) 青崎 1 - 3 仁保 2019/08/11 試合終了 牛田小学校
5) 楠那 3 - 0 佐東南 2019/08/11 試合終了 井口台小学校
6) JFC 1 - 1 COCORO 2019/08/11 試合終了 千田公園
7) 八幡 0 - 2 シーガル 2019/08/11 試合終了 毘沙門台小学校
3回戦
8) 草津 3 - 3 青崎 2019/08/11 試合終了 牛田小学校 PK3-2で青崎








9) 仁保 0 - 0 安北 2019/08/11 試合終了 牛田小学校 PK3-2で仁保!
















10) 高陽 0 - 2 楠那 2019/08/11 試合終了 井口台小学校
11) 佐東南 5 - 0 原 2019/08/11 試合終了 井口台小学校
12) 戸坂城山 1 - 3 JFC 2019/08/11 試合終了 千田公園
13) COCORO 4 - 0 中筋 2019/08/11 試合終了 千田公園
14) 八幡 2 - 0 伴 2019/08/11 試合終了 毘沙門台小学校
15) 大塚 0 - 6 シーガル 2019/08/11 試合終了 毘沙門台小学校

第14回オータムサッカー大会 広島支部予選 1・2回戦が、2019年8月10日に行われました。
初日でした。8会場で熱戦が繰り広げられました!
2回戦
16) 草津 3 - 1 白木 2019/08/10 試合終了 牛田小学校
17) 大芝 0 - 1 青崎 2019/08/10 試合終了 牛田小学校
18) レヴァリーズ 1 - 2 仁保 2019/08/10 試合終了 日浦小学校
19) 船越 0 - 4 安北 2019/08/10 試合終了 日浦小学校
20) 伴東 0 - 3 高陽 2019/08/10 試合終了 観音小学校
21) 楠那 2 - 0 山本 2019/08/10 試合終了 観音小学校
22) 佐東南 4 - 0 古田 2019/08/10 試合終了 原小学校
23) 原 2 - 0 皆実 2019/08/10 試合終了 原小学校
24) 広瀬 0 - 3 戸坂城山 2019/08/10 試合終了 千田公園
25) JFC 3 - 1 大町 2019/08/10 試合終了 千田公園
26) クラージュ 3 - 7 COCORO 2019/08/10 試合終了 みなと公園
27) 吉島 0 - 1 中筋 2019/08/10 試合終了 みなと公園
28) 八幡 8 - 0 三篠 2019/08/10 試合終了 伴小学校
29) 伴 2 - 1 サンウエスト 2019/08/10 試合終了 伴小学校
30) 五日市東 0 - 1 大塚 2019/08/10 試合終了 大塚小学校
31) シーガル 6 - 0 TIPS 2019/08/10 試合終了 大塚小学校
1回戦
32) 草津 2 - 1 安東 2019/08/10 試合終了 牛田小学校
33) 牛田 0 - 4 白木 2019/08/10 試合終了 牛田小学校
34) 原南 0 - 6 大芝 2019/08/10 試合終了 牛田小学校
35) 青崎 2 - 1 SC広島 2019/08/10 試合終了 牛田小学校
36) 南観音 0 - 4 レヴァリーズ 2019/08/10 試合終了 日浦小学校
37) 仁保 5 - 0 亀山 2019/08/10 試合終了 日浦小学校
38) 福木 0 - 4 船越 2019/08/10 試合終了 日浦小学校
39) 安北 2 - 1 白島 2019/08/10 試合終了 日浦小学校










40) 庚午 1 - 6 伴東 2019/08/10 試合終了 観音小学校
41) 高陽 3 - 0 観音 2019/08/10 試合終了 観音小学校
42) 楠那 1 - 0 五日市南 2019/08/10 試合終了 観音小学校
43) 朝鮮 0 - 0 山本 2019/08/10 試合終了 観音小学校
44) 矢賀 0 - 12 佐東南 2019/08/10 試合終了 原小学校
45) 古田 0 - 0 五日市観音 2019/08/10 試合終了 原小学校
46) 井口台 0 - 3 原 2019/08/10 試合終了 原小学校
47) 皆実 4 - 0 可部南 2019/08/10 試合終了 原小学校
48) 倉掛 1 - 4 広瀬 2019/08/10 試合終了 千田公園
49) 戸坂城山 1 - 0 祇園 2019/08/10 試合終了 千田公園
50) JFC 3 - 0 井口 2019/08/10 試合終了 千田公園
51) 大町 5 - 1 美鈴が丘 2019/08/10 試合終了 千田公園










52) 可部 0 - 0 クラージュ 2019/08/10 試合終了 みなと公園
53) 己斐 0 - 5 COCORO 2019/08/10 試合終了 みなと公園
54) 吉島 6 - 1 瀬野 2019/08/10 試合終了 みなと公園
55) 早稲田 2 - 4 中筋 2019/08/10 試合終了 みなと公園
56) 中山 0 - 3 八幡 2019/08/10 試合終了 伴小学校
57) 三篠 1 - 0 毘沙門台 2019/08/10 試合終了 伴小学校
58) 大河 1 - 7 伴 2019/08/10 試合終了 伴小学校
59) サンウエスト 1 - 0 本川 2019/08/10 試合終了 伴小学校
60) 五日市東 5 - 0 宇品 2019/08/10 試合終了 大塚小学校
61) ユナイテッド 0 - 0 大塚 2019/08/10 試合終了 大塚小学校
62) 長束 0 - 7 シーガル 2019/08/10 試合終了 大塚小学校
63) TIPS 7 - 0 矢野 2019/08/10 試合終了 大塚小学校

試合結果
関連イベント:第14回オータムサッカー大会 広島支部予選