カテゴリー:ニュース>スポーツニュース
第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会中国地区予選 優勝は、サンフレくにびき!おめでとう! (2019-07-12)
第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会中国地区予選の最終日が、2019年7月6日にびんご運動公園陸上で行われました。
優勝は、サンフレくにびき!準優勝は、ツネイシ!3位は。サンフレ広島!おめでとう!
上位3チームは、8月中旬に帯広で行われる全国大会へ出場します。


中国地域の代表として頑張ってください。
サンフレくにびきは攻守のバランスが一番いいと思いました。
ツネイシは、攻撃力が素晴らしい。決勝はメンバーを変えながら戦っていたかな?
サンフレ広島は、ファジアーノの粘りに苦戦するが、ロスタイムにダメ押し点を奪う。地力を発揮する。
決勝戦
サンフレくにびき 4 - 0 ツネイシ 2019/07月6日 試合終了 びんご運動公園陸上










ファジアーノ 0 - 2 サンフレ広島 2019/07月6日 試合終了 びんご運動公園陸










第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会中国地区予選の準決勝が、2019年6月30日にびんご運動公園陸上で行われました。 
決勝戦進出は、ツネイシ VS サンフレくにびき!両チームは全国大会の切符を手にしました。
ツネイシは、バイタルエリア内でアイディアのある攻撃と個人技でゴールをこじあける。楽しいサッカーを見せてくれました。
サンフレくにびきは、7番を中心に粘り強い守りで、サンフレ広島の攻撃に耐える。攻撃も速攻から相手ゴールに迫る!
来週、決勝戦と3位決定戦が同じ会場で行われます。3位は、全国大会へ出場することができます。
観戦応援しましょうね!
準決勝戦
2) ファジアーノ 0 - 2 ツネイシ 2019/06/30 試合終了 びんご運動公園陸上










3) サンフレくにびき 1 - 1 サンフレ広島 2019/06/30 試合終了 びんご運動公園陸上 PK5-3でくにびき










第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会中国地区予選 3回戦が、2019年6月29日に2会場で開催されていました!
雨が心配されましたが、何とか?天気が持ちこたえました。
ベスト4は、ファジアーノ - ツネイシ、サンフレくにびき - サンフレ広島に決まる!
明日、準決勝2試合が、びんご運動公園で行われます。
観戦応援しましょうね!
3回戦
4) ファジアーノ 3 - 0 シーガル広島 2019/06/29 試合終了 びんご運動公園陸上










5) ツネイシ 4 - 4 セイザンFC 2019/06/29 試合終了 広大南 PK7-6でツネイシ
















6) サンフレくにびき 3 - 1 サンフレびんご 2019/06/29 試合終了 びんご運動公園陸上










7) 鳥取KFC 1 - 4 サンフレ広島 2019/06/29 試合終了 広大南














第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会中国地区予選 2回戦が、2019年6月22日に4会場で開催されていました!
広島大学南グランドでは、13時過ぎから試合開始まで猛烈な雨が降りました。
試合開始前には、晴れる!
8) ファジアーノ 4 - 0 高陽FC 2019/06/22 試合終了 灘崎
10) ツネイシ 4 - 0 Viparte 2019/06/22 試合終了 広大南










9) 因島 1 - 8 シーガル広島 2019/06/22 試合終了 広大南










11) セイザンFC 5 - 3 レノファ山口 2019/06/22 試合終了 徳地
12) サンフレくにびき 4 - 3 鷲羽FC 2019/06/22 試合終了 灘崎
13) JF岡山 1 - 5 サンフレびんご 2019/06/22 試合終了 青少年
14) ピジョン 1 - 1 鳥取KFC 2019/06/22 試合終了 徳地
15) プラシア山口 0 - 8 サンフレ広島 2019/06/22 試合終了 青少年

第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会中国地区予選 1回戦が、2019年6月15日に各会場で行われました!
ファジアーノ - FC亀山、JF津山 - 鳥取KFCは、6月15日会場不備により、本日に延期となりました。
1回戦
16) ファジアーノ 4 - 0 FC亀山 2019/06/16 試合終了 びんご運動公園陸上
17) 高陽FC 2 - 0 レヴァリーズ 2019/06/16 14:00 試合前 青少年
















18) 玉湯SC 2 - 3 因島 2019/06/16 試合終了 徳地
19) アルコバレーノ 1 - 2 シーガル広島 2019/06/15 試合終了 広大南
20) ツネイシ 4 - 0 WF 2019/06/15 試合終了 びんご運動公園陸上
21) 安佐北 0 - 1 Viparte 2019/06/16 試合終了 灘崎
22) セイザンFC 5 - 0 ハジャス 2019/06/15 試合終了 徳地
23) 廿日市FC 1 - 2 レノファ山口 2019/06/16 試合終了 徳地
24) サンフレくにびき 2 - 1 アヴァンサール 2019/06/15 試合終了 びんご運動公園陸上
25) クランザ下松 2 - 3 鷲羽FC 2019/06/16 試合終了 灘崎
26) FURUTA 0 - 1 JF岡山 2019/06/15 試合終了 広大南
27) メーヴェ 0 - 4 サンフレびんご 2019/06/16 試合終了 びんご運動公園陸上
28) ピジョン - レスポール浜田 2019/06/16 13:00 試合前 びんご運動公園陸上
29) JF津山 0 - 1 鳥取KFC 2019/06/16 試合終了 灘崎
30) ローザス 1 - 2 プラシア山口 2019/06/15 試合終了 徳地
31) ガイナーレ鳥取 1 - 6 サンフレ広島 2019/06/16 試合終了 青少年
















試合結果
関連イベント:第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会中国地…