カテゴリー:ニュース>スポーツニュース
平成30年度 広島県高野連 1年生大会 県大会 決勝進出は、広陵高校 VS 尾道商業高校! (2018-11-12)
平成30年度 広島県高野連 1年生大会 二日目が、2018年11月11日にコカ・コーラボトラーズジャパン野球場で行われました。
決勝進出は、広陵高校 VS 尾道商業高校!
2018年11月17日10時、千代田運動公園野球場でプレーボール!
観戦応援しましょうね!
準決勝戦
2) 広陵高校 6 - 2 広島新庄高校 2018/11/11 試合終了 コカ・コーラボトラーズジャパン野球場
3) 武田高校 1 - 11 尾道商業高校 2018/11/11 試合終了 コカ・コーラボトラーズジャパン野球場

平成30年度 広島県高野連 1年生大会 初日が、2018年11月10日にコカ・コーラボトラーズジャパン野球場で行われました。
1回戦
5) 広島商業高校 3 - 6 広島新庄高校 2018/11/10 試合終了 コカ・コーラボトラーズジャパン野球場
6) 武田高校 8 - 3 盈進高校 2018/11/10 試合終了 コカ・コーラボトラーズジャパン野球場

明日から県大会が開幕する。
観戦応援しましょう!

平成30年度 広島県高野連 1年生大会 11月4日の結果!
県大会出場チームは、広島商業・広陵・新庄・武田・尾道商業・盈進に決まる!
決勝戦
1) 広工大 2 - 3 広島商業 2018/11/04 試合終了 広島商業G
平成30年度 広島県高野連 1年生大会 11月3日の結果!
広島西地区
準決勝戦
3) 崇徳 6 - 12 広島商業 2018/11/03 試合終了 広島商業G










平成30年度 広島県高野連 1年生大会 10月28日の結果!
県大会へ盈進高校が県大会出場を決める。
福山地区
決勝戦
1) 盈進 10 - 0 近大福山 2018/10/28 試合終了 盈進G
平成30年度 広島県高野連 1年生大会 10月27日の結果!
県大会へ武田高校、広島新庄高校が県大会出場を決める。
呉地区
決勝戦
1) 三津田 3 - 11 武田 2018/10/27 試合終了 三津田G




















決勝戦
1) 庄原実業 1 - 11 広島新庄 2018/10/27 試合終了 千代田運動公園野球場

福山地区
準決勝戦
2) 戸手 0 - 8 盈進 2018/10/27 試合終了 戸手G
3) 近大福山 13 - 5 英数学館 2018/10/27 試合終了 戸手G

平成30年度 広島県高野連 1年生大会 10月21日の結果!
広島東地区大会は、広陵が県大会へ出場が決まる!
広島西地区大会
福山地区
2回戦
4) 戸手 13 - 5 明王台 2018/10/21 試合終了 戸手G
5) 盈進 16 - 4 神辺旭 2018/10/21 試合終了 戸手G
6) 府中 2 - 12 近大福山 2018/10/21 試合終了 誠之館G
7) 誠之館 2 - 7 英数学館 2018/10/21 試合終了 誠之館G

北部地区大会
準決勝戦
3) 広島新庄 14 - 2 三次 2018/10/21 試合終了 千代田運動公園野球場

呉地区
準決勝戦
2) 三津田 24 - 4 呉工業 2018/10/21 試合終了 虹村G
3) 市立呉 3 - 9 武田 2018/10/21 試合終了 虹村G

広島東地区大会
決勝戦
1) 高陽東 4 - 11 広陵 2018/10/21 試合終了 高陽東

平成30年度 広島県高野連 1年生大会 10月20日の途中結果!
尾三地区大会は、尾道商業が県大会へ出場が決まる!
広島西地区大会
2回戦
5) 広工大 9 - 8 修道 2018/10/20 試合終了 広島商業G
12) 山陽 4 - 10 崇徳 2018/10/20 試合終了 入野G
広島東地区大会
準決勝戦
3) 広陵 11 - 2 西条農業 2018/10/20 試合終了 広陵
























尾三地区大会
決勝戦
1) 如水館 1 - 8 尾道商業 2018/10/20 試合終了 如水館G
北部地区大会
呉地区
2回戦
4) 呉高専 4 - 11 三津田 2018/10/20 試合終了 呉商業G
5) 宮原 6 - 22 呉工業 2018/10/20 試合終了 呉商業G
6) 市立呉 8 - 1 呉商業 2018/10/20 試合終了 虹村G
7) 武田 3 - 2 広 2018/10/20 試合終了 虹村G
1回戦
9) 呉港 4 - 9 三津田 2018/10/14 試合終了 虹村G
13) 呉商業 8 - 7 熊野 2018/10/14 試合終了 呉商業G
14) 安芸南 3 - 10 武田 2018/10/14 試合終了 呉商業G
福山地区
1回戦
9) 明王台 0 - 0 神辺 2018/10/20 試合終了 府中東G 明王台勝ち上がり!
10) 盈進 7 - 0 福山工業 2018/10/20 試合終了 誠之館G
12) 府中東 2 - 4 府中 2018/10/20 試合終了 府中東G
13) 近大福山 12 - 2 大門 2018/10/20 試合終了 誠之館G
14) 連合 1 - 11 誠之館 2018/10/20 試合終了 誠之館G

平成30年度 広島県高野連 1年生大会 10月14日の途中結果!
2回戦
4) 観音 0 - 10 大竹 2018/10/14 試合終了 大竹球場
7) 広島商業 11 - 0 舟入 2018/10/14 試合終了 広島商業G
1回戦
8) 観音 12 - 2 廿日市西 2018/10/07 試合終了 廿日市西G
9) 廿日市 0 - 10 大竹 2018/10/07 試合終了 大竹G
10) 基町 5 - 7 広工大 2018/10/13 試合終了 広工大G
11) 修道 11 - 2 井口 2018/10/13 試合終了 井口G
13) 美鈴が丘 5 - 11 宮島工業 2018/10/07 試合終了 宮島工業G
14) 国泰寺 3 - 10 広島商業 2018/10/07 試合終了 広島商業G
15) 舟入 6 - 5 五日市 2018/10/06 試合終了 五日市G












広島東地区大会
準決勝戦
2) 高陽東 13 - 1 国際学院 2018/10/14 試合終了
3) 広陵 - 西条農業 2018/10/14 試合前
2回戦
4) 高陽東 41 - 2 可部 2018/10/13 試合終了 高陽東












5) 瀬戸内 6 - 7 国際学院 2018/10/13 試合終了 瀬戸内
6) 広島工 1 - 11 広陵 2018/10/13 試合終了 広陵
7) 安芸府中 10 - 13 西条農業 2018/10/13 試合終了 西条農業
1回戦
8) 高陽東 17 - 1 賀茂 2018/10/07 試合終了 高陽東
9) 広島市工 1 - 6 可部 2018/10/07 試合終了 広島市工
10) 瀬戸内 0 - 0 城北 2018/10/07 試合終了 瀬戸内
11) 国際学院 9 - 1 安西 2018/10/07 試合終了 国際学院
12) 広島工 6 - 3 海田 2018/10/07 試合終了 広島工
13) 広陵 20 - 1 連合 2018/10/07 試合終了 広陵
14) 安芸府中 10 - 3 沼田 2018/09/23 試合終了 安芸府中
15) 西条農業 11 - 4 祇園北 2018/10/07 試合終了 西条農業

尾三地区大会
準決勝戦
2) 総合技術 4 - 6 如水館 試合終了
3) 尾道商業 7 - 0 忠海 試合終了
2回戦
4) 総合技術 4 - 3 尾道 2018/10/13 試合終了 如水館G
5) 如水館 17 - 1 三原 2018/10/13 試合終了 如水館G
6) 尾道商業 13 - 0 三原東 2018/10/13 試合終了 尾道商G
7) 尾道北 10 - 15 忠海 2018/10/13 試合終了 尾道商G
2回戦
4) 総合技術 4 - 3 尾道 2018/10/13 試合終了 如水館G
5) 如水館 17 - 1 三原 2018/10/13 試合終了 如水館G
6) 尾道商業 13 - 0 三原東 2018/10/13 試合終了 尾道商G
7) 尾道北 10 - 15 忠海 2018/10/13 試合終了 尾道商G
1回戦
10) 如水館 19 - 2 広島商船 2018/10/07 試合終了 如水館G
13) 三原東 0 - 0 尾道東 2018/10/07 試合終了 如水館G

北部地区大会
2回戦
4) 庄原実業 10 - 2 庄原格致 2018/10/14 試合終了 上下運動公園野球場
5) 向原 6 - 8 吉田 2018/10/14 試合終了 上下運動公園野球場
6) 加計芸北 - 広島新庄 2018/10/20 12:30 試合前 千代田運動公園野球場
7) 千代田 2 - 12 三次 2018/10/14 試合終了 千代田運動公園野球場
1回戦
9) 油木 1 - 8 庄原格致 2018/10/13 試合終了 上下運動公園野球場
10) 向原 11 - 1 三次青陵 2018/10/13 試合終了 上下運動公園野球場
12) 加計 2

試合結果
関連イベント:平成30年度 広島県高野連 1年生大会